1. Домой
  2. Новости
  3. Выбираем транспортировочные поддоны правильно. Экспертные советы

Выбираем транспортировочные поддоны правильно. Экспертные советы

Выбираем транспортировочные поддоны правильно. Экспертные советы

Транспортировка грузов в пункт назначения является важным аспектом в любом бизнесе. В данном случае необходимо учитывать многие аспекты, начиная от подбора грузового транспорта и оптимального маршрута перевозки, заканчивая корректностью оформления документации. Не стоит забывать и про качественную тару, на которой и будет складироваться перевозимая продукция.

Данный сегмент предоставляет в настоящее время большое количество решений по упаковке товаров, и нужно сделать оптимальный выбор и не ошибиться среди разнообразных заманчивых предложений.

На что следует обращать внимание при подборе тары для перевозки грузов
Перед тем, как сделать окончательный выбор, необходимо четко понимать характер будущего перевозимого груза. От правильности выбора упаковочного материала будет зависеть проведенная аналитическая работа. К этим характеристикам относится следующее:
• Разновидность груза и его вес при учете на один поддон. Логично, что продукты питания и жидкости требуют разных условий перевозки и упаковываются индивидуально. К примеру, компьютеры и другая подобная техника является хрупким товаром, и нуждается в более бережном отношении, а перевезти строительные материалы иной раз получается только на поддонах особой формы.
• Необходимо учитывать климат в зоне грузовых перевозок и то, как в таком климате будет содержаться груз. Изготовителем всегда отмечаются приемлемые температуры, а также показатель по влажности, в которой требуется содержать товары. Что-то нужно транспортировать исключительно в закрытых контейнерах, а некоторые товары не восприимчивы к солнцу, порывам ветра и осадкам. Логично, что в некоторых случаях можно воспользоваться тарой, бывшей в употреблении, а в остальных случаях требуются исключительно новые паллеты, причем обязательно с наличием боковин и крышки.
• Необходимо заблаговременно узнать, каким образом будет проводиться погрузка и разгрузка товаров. Имеется в виду применение только силы грузчиков, либо использование технических средств, например подъемных кранов.

Выбираем транспортировочные поддоны правильно. Экспертные советы

Какие бывают поддоны и чем они отличаются друг от друга
При необходимости приобретения поддонов в Республике Беларусь, спешить не стоит, так как можно сделать неправильный выбор среди огромного разнообразия вариаций. В данном случае проблематично будет даже опытным людям, понимающим в данной сфере, не говоря уже о простых обывателях. Для начала необходимо решить, из какого материала приобретать тару. В каждом случае есть свои достоинства и свои недостатки, а также индивидуальные особенности, и все это необходимо понимать.
• Паллеты из дерева. В Республике Беларусь пользуется стабильной популярностью. Очевидным преимуществом является приемлемая стоимость, ремонтопригодность, а также устойчивость к постоянным повышенным нагрузкам. Однако не стоит забывать и про то, что дерево подвержено гниению от влаги и является благоприятной средой для развития грибка и плесени. Для предотвращения этого необходимо обрабатывать древесину особыми пропитками, либо периодически менять поддоны на новые;
• Пластиковая тара. В Республике Беларусь данная разновидность тары не пользуется особым успехом, так как стоит дороже, чем поддоны из дерева, однако по своим техническим параметрам такие поддоны достаточно интересны. Они не боятся влаги, не гниют, не подвержены образованию плесени и грибка. Важно еще и то, что изделия из пластика обладают герметичностью в силу отсутствия соединительных элементов и стыковочных деталей. Есть недостатки и у такой тары, так как ее невозможно отремонтировать, она выдерживает ограниченный вес, а также может лопнуть при эксплуатации в отрицательных температурах;
• Металлические поддоны. Сюда относятся контейнеры открытого и закрытого типа, а также разнообразные металлические ящики. Тара из металла обладает высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. К недостаткам относится большой вес, завышенные ценовые предложения и подверженность образованию коррозии от влаги.

Обратившись в нашу компанию, заказчик может приобрести тару из пластика или дерева в Минске по выгодной цене. Мы предлагаем разнообразные размеры и объемы, различные материалы тары. Весь ассортиментный ряд нашей продукции обладает высоким качеством и продолжительным сроком службы. Осталось только позвонить к нам или оставить заявку на сайте.

Время работы:

Понедельник – Пятница
c 9:00 до 17:00

Местоположение:

г. Минск, ул. Мележа 1, пом 316