1. Домой
  2. Новости
  3. Функциональное назначение европоддонов

Функциональное назначение европоддонов

Функциональное назначение европоддонов

Паллеты это тара для складирования грузов и их удобной и безопасной перевозки. Тару европейского образца применяют при выполнении грузовых рейсов по Евросоюзу и другим регионам. В нашей компании можно приобрести европейскую тару, отмеченную маркировкой EUR.

Применяя европаллеты, минимизируется риск повреждения продукции, она правильно располагается и складируется, погрузка и разгрузка товаров на поддонах проходит значительно быстрее. Важно и то, что конструктив тары помогает правильно распределять складские зоны в процессе хранения товаров.

Чем отличаются паллеты европейского образца от стандартных?
Поддоны европейского образца пользуется популярностью почти в каждой стране мира. Исключение составляет Китай, где существуют свои стандарты для внутренних перевозок. В странах Европы тара маркируется EUR и имеет типовые размеры 800х1200х145 мм.

Функциональное назначение европоддонов

В настоящее время установлен целый свод законов, согласно которым определяется качество и параметры деревянной тары. По СНГ установлены иные нормы и размерности по европоддонам. Критичных отличий у тары для Европы отечественных паллет не наблюдается. По клейму, установленному на таре можно выявить страну-производителя.

Что перевозят на европаллетах?
На них допускается транспортировка почти всех типов продукции, начиная от лекарств, и продуктов питания, заканчивая строительными материалами, станками и прочим. Товарных категорий для перевозки на поддонах великое множество.

Отдельно следует упомянуть перевозку строительных материалов, таких как смеси, кирпич, а также хрупкие керамические вещи. Их обязательно нужно транспортировать на специальных поддонах, так как велик риск порчи такой продукции в процессе перевозки. Если товар упакован надлежащим образом, с ним ничего не случится в процессе перевозки.

Лекарства необходимо перевозить с предельной осторожностью. То же самое относится и к продуктам питания, особенно тем, которые фасуются в стеклянной упаковке. Уложенные грузы укрепляются фиксирующими элементами для большей надежности.

Среди всех представленных типов поддонов, именно поддоны европейского стандарта остается наиболее востребованной у грузовых перевозчиков, а также у логистических и складских комплексов благодаря своему качеству и надежности.

Время работы:

Понедельник – Пятница
c 9:00 до 17:00

Местоположение:

г. Минск, ул. Мележа 1, пом 316