1. Домой
  2. Новости
  3. Для чего необходимо покрывать краской поддоны

Для чего необходимо покрывать краской поддоны

Для чего необходимо покрывать краской поддоны

Законодательство не регламентирует обязательную процедуру по окрашиванию паллет. Однако некоторые владельцы поддонов время от времени красят их. Это делается обычно по ряду причин.

Пометка некоторых паллет, чтобы отличать их от других
Практически все паллеты имеют идентичный внешний вид, и с первого взгляда не представляется возможным их различие по типу. Окраска некоторой тары поспособствует организации грамотного складирования на них продукции. Если на окрашенной таре перевозить определенную продукцию, будет значительно проще проводить ее учет. На инвентаризацию будет уходить значительно меньшее количество времени.

Дизайн как аспект выделения поддонов
Не существует никаких регламентов по окрашиванию деревянной тары. Именно поэтому многие владельцы поддонов организуют их оформление в корпоративную расцветку компании. Так будет проще понимать, к какой организации относятся те или иные паллеты. Кроме того, можно нанять специалиста, который будет обрабатывать поддоны, и попросить его нанести на тару основную контактную информацию о компании. Так ее будут больше узнавать, что положительно скажется на ее репутации.

Для чего необходимо покрывать краской поддоны

Защиты поддонов от воды и разбухания
При нанесении на дерево толстого слоя краски, будет обеспечена дополнительная защита паллет, если их планируется использоваться в сыром климате. Вода и испарения не попадут на древесину, если она будет защищена краской. Таким образом, деревянная конструкция прослужит дольше.

Проще содержать поддоны в чистоте
В случае, когда древесина поддонов светлая, на ней будет более заметна грязь и механические повреждения. Окрасив тару, можно будет поддерживать ее в чистоте. Это особенно актуально при большом количестве поддонов на складе. Необходимо понимать, что чистота тары заключается в ответственном подходе к окрашиванию, поэтому покупать ее следует у надежных поставщиков.

Легче использовать тару вторично
Не секрет, что покрашенный поддон выглядит более презентабельной, и многим дизайнерам такое решение приходится по вкусу. Они изготавливают из окрашенных паллет предметы интерьера, мебель и кастомные украшения, что делает интерьер уникальным. Многие владельцы поддонов окрашивают их, чтобы в дальнейшем более выгодно продать.

Время работы:

Понедельник – Пятница
c 9:00 до 17:00

Местоположение:

г. Минск, ул. Мележа 1, пом 316