1. Домой
  2. Новости
  3. Что делать со сломанными поддонами и паллетами

Что делать со сломанными поддонами и паллетами

Что делать со сломанными поддонами и паллетами

Деревянная тара для перевозки грузов со временем изнашивается и становится непригодной для использования. Этому подвержены даже те изделия, которые изготовлены из проверенных материалов и прошли качественную обработку от вредителей, которые живут в древесине. Дополнительными факторами повышенного износа тары становятся постоянные повышенные нагрузки, контакт древесины с атмосферными осадками, а также резкие перепады температур. Для того, чтобы паллеты из дерева служили дольше, требует бережно их эксплуатировать. Однако логично, что любой поддон из дерева со временем придет в негодность, как бы бережно за ним не ухаживали.

Стоит отметить, что даже после окончания установленного срока эксплуатации, поддон еще послужит и принесет пользу. Вторичные поддоны можно использовать в ряде случаев:
• для конструирования одного поддона из нескольких сломанных;
• для вторичной переработки, например для производства топливных брикетов, изготовленных из паллетного лома.

В зависимости от состояния самого поддона, его можно отремонтировать. Для этого производится замена испорченных частей, а дополнительно к этому выполняется термическая и химическая обработка. Дальнейшее применение поддона зависит от пожеланий заказчика.

Ремонтные работы, выполняемые с поврежденными паллетами
Данный процесс экономически выгоден и состоит в замене поврежденных элементов деревянной тары. Можно взять целые части и другого изделия и закрепить их. В процессе ремонтных работ производится полная разборка поддонов на составные части. Их перебирают, заново комплектуют, проводят обработку, а затем полностью собирают.

Что делать со сломанными поддонами и палетами

Выделяют два вида досок от вторичных поддонов:
• Те, которые можно использовать. Проводится их термическая обработка и дополнительная защита;
• При невозможности починки конструкции, требуется утилизировать ее.

Выполнить ремонт деревянной тары можно на территории заказчика, либо на наших производственных мощностях. Мы ремонтируем изношенные деревянные паллеты, благодаря чему можно продолжать их использование. Проведенные работы подарят новую жизнь вторичной таре из дерева, и ее можно использовать снова и снова для грузоперевозок, а также для складирования товаров.

Выгодные условия на продажу деревянных паллет в нашей компании
Если заказчик не знает, что делать с поврежденной деревянной тарой, он может продать ее нам, или запросить услугу по утилизации паллетного лома. Мы предоставим клиенту выгодные условия, приобретая сломанные поддоны, утилизируя их, а также проводя работы по восстановлению поддонов в соответствии с заявкой клиента.

В итоге поддонам присваивается статус вторичных, но они будут отвечать высоким требованиям и прослужат долго. В разделе с контактами есть несколько способов того, как связаться с нашими специалистами. Клиент может не только позвонить, но и посетить наш офис, где ему будет сделано выгодное предложение.

Время работы:

Понедельник – Пятница
c 9:00 до 17:00

Местоположение:

г. Минск, ул. Мележа 1, пом 316